главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

Спорт

25 апреля 2017, вторник
15:45 Геннадий Мурашов – победитель Всемирных игр ветеранов спорта

В Новой Зеландии проходят IX Всемирные игры "Мастерс" 2017. Спортсмен Красноярского края выиграл золотую медаль соревнований.

24 апреля 2017, понедельник
14:46 Красноярские регбийные команды сразятся за победу в квалификационном турнире в Шотландии

Чемпион России по регби "Енисей-СТМ" и вице-чемпион страны "Красный Яр" одержали победы в ответных матчах полуфинала в европейском кубке "Континентальный Щит". Впервые в истории два российских клуба прошли квалификацию на групповой этап "Кубка Вызова" 2017/18 и разыграют трофей турнира "Континентальный Щит" в шотландском Эдинбурге.

19 апреля 2017, среда
17:21 Сергей Алексеев наградил победителей и призеров cпартакиады учащихся России
Сегодня в спортивно-тренерском блоке "Горный" академии зимних видов спорта состоялось чествование победителей и призеров VIII зимней спартакиады учащихся России. Поздравил спортсменов, их тренеров, а также руководителей региональных спортивных федераций с высокими результатами на спартакиаде министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

17 апреля 2017, понедельник
17:14 Спортсменки Красноярского края выиграли три медали на чемпионате России по плаванию

В Москве завершился чемпионат России по плаванию. За медали соревнований боролись 650 пловцов из различных регионов страны. Всего на чемпионате России по плаванию было разыграно 42 комплекта наград.

16:15 Спортсмены из Красноярского края стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований по велоспорту-тандем

В Республике Адыгея состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту-тандем. Спортсмены выполнили индивидуальную горную гонку с раздельного старта на дистанции 10 километров, в которой им предстояло подняться к вершине перевала Партизанская поляна.

12:21 Специалисты спортивной отрасли края будут использовать информационные технологии на соревнованиях комплекса ГТО

В краевом институте повышения квалификации работников физической культуры и спорта состоялся обучающий семинар "Использование информационных технологий при проведении физкультурно-спортивных мероприятий комплекса ГТО".

10:56 Спортсмены края выиграли 10 медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения

В Раменском завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. Спортсмены Красноярского края выиграли 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали соревнований.

10 апреля 2017, понедельник
12:24 Сборная Красноярского края выиграла чемпионат России по северному многоборью
В Дудинке и Норильске состоялись чемпионат и первенство России по северному многоборью, посвященные празднованию 350-летия образования города Дудинки. Победителем общекомандного зачета в чемпионате России стала сборная Красноярского края, а юниорская сборная края стала второй в общем зачете первенства страны.

7 апреля 2017, пятница
11:23 В Красноярске наградили лучших спортсменов и тренеров муниципальных спортивных школ
В Красноярске состоялась церемония чествования спортсменов и тренеров по итогам городского смотра-конкурса "Лучший спортсмен (тренер) года" по результатам выступлений на соревнованиях в 2016 году. В мероприятии приняли участие 16 лучших спортсменов красноярских детско-юношеских спортивных школ и 10 тренеров.

6 апреля 2017, четверг
14:39 Красноярские спортсмены завоевали три медали чемпионата России по тхэквондо

В Бронницах Московской области завершился чемпионат России по тхэквондо. Спортсмены Красноярского края выиграли три медали соревнований – 2 золотые и 1 бронзовую.

5 апреля 2017, среда
14:29 Хоккейный клуб "Сокол" готовится к новому сезону

Главным тренером мужской хоккейной команды в сезоне 2017/2018 останется Александр Титов, пришедший в команду в 2016 году. Напомним, ХК "Сокол" в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2016/2017 впервые занял девятое место.

4 апреля 2017, вторник
17:02 Красноярцы завоевали 23 медали на чемпионате России по плаванию в категории "Мастерс"

С 31 марта по 2 апреля команда красноярского клуба "Енисей-Мастерс" приняла участие в XXVI открытом чемпионате России по плаванию в категории "Мастерс". Соревнования проходили в Пензе.

11:28 Дудинка и Норильск принимают чемпионат и первенство России по северному многоборью

В Дудинке и Норильске проходит чемпионат и первенство России по северному многоборью, посвященные празднованию 350-летия образования города Дудинки. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 130 спортсменов из северных регионов России.

3 апреля 2017, понедельник
17:54 На коллегии Министерства спорта России подвели итоги работы отрасли за 2016 год

В Москве в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма под председательством министра спорта РФ Павла Колобкова состоялось заседание коллегии Министерства спорта России.

17:09 Красноярские биатлонистки победили на чемпионате России

Команда Красноярского края победила в эстафете на чемпионате России по биатлону, который завершился в Тюмени. Женская сборная региона, в составе которой на старт вышли Виолетта Закурдаева, Ольга Якушова, Ольга Филиппова и Маргарита Васильева, выиграла золотые медали, опередив соперниц на 30 секунд.

15:32 Красноярская спортсменка Юлия Городецкая стала лауреатом национальной премии "Золотой пояс"

В Москве в Государственном Кремлёвском дворце состоялось вручение ежегодной национальной премии в области боевых искусств "Золотой пояс". Премия в номинации "Самая яркая победа" была вручена чемпионке мира по кикбоксингу среди профессионалов, представительнице краевой Академии летних видов спорта Юлии Городецкой (Стафоркиной).

14:10 Анастасия Абросимова – бронзовый призер этапа Кубка Европы по триатлону

В Португалии прошел этап Кубка Европы по триатлону. Спортсменка Красноярского края выиграла бронзовую медаль соревнований.

11:44 В Красноярске специалисты спортивной отрасли обсудили актуальные вопросы и инновационные технологии подготовки спортивного резерва

В Красноярске завершилась всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы и перспективы развития региональных систем подготовки спортивного резерва в условиях модернизации спортивной отрасли". Участники конференции обсудили этапы развития системы подготовки спортивного резерва, которая, в условиях модернизации спортивной отрасли, выходит на первый план во всех субъектах РФ.

09:35 Жителей края приглашают принять участие в голосовании за лучшего спортсмена марта
Экспертная группа определила тройку номинантов на звание "Лучший спортсмен марта".

31 марта 2017, пятница
16:36 Полина Фролова – лучший спортсмен февраля

Подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен февраля". В течение марта за номинантов голосовали посетители портала kraysport.ru и эксперты спортивной отрасли. Первое место в краевом конкурсе у двукратной чемпионки Европы по ориентированию на лыжах Полины Фроловой.