главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

Спорт

19 марта 2018, понедельник
17:30 Ольга Медведцева: "Бородинская земля известна своими спортивными традициями и великими чемпионами"
В Бородино прошли межрегиональные соревнования по биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. За медали боролись спортсмены в возрасте от 12 до 19 лет. В этом году мероприятие собрало 144 спортсмена из семи регионов Сибирского федерального округа.
17:19 Специалисты центров тестирования ГТО края приняли участие в судейском семинаре по полиатлону
В Дивногорске состоялся судейский семинар по полиатлону для сотрудников центров тестирования ВФСК ГТО. В работе приняли участие 30 специалистов из Красноярска, Шарыпово, Дивногорска, Минусинска, п. Солнечный, Назарово, Лесосибирска, Шушенского, Назаровского, Емельяновского, Большеулуйского, Ирбейского, Ужурского, Казачинского, Боготольского, Манского районов.
10:18 Валерий Редкозубов выиграл еще одну бронзовую медаль Паралимпийских игр
Накануне в Пхенчхане завершились XII Зимние Паралимпийские игры. Спортсмены из России заняли второе место в общекомандном зачете. Наши паралимпийцы завоевали 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Четыре медали на счету спортсменов из Красноярского края.

17 марта 2018, суббота
22:48 Александр Усс побывал на матче футбольного клуба "Енисей"

Сегодня в Красноярске, в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей", состоялся матч 28-го тура первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. Красноярский "Енисей" обыграл воронежский "Факел" со счетом 1:0. Единственный гол забил Александр Харитонов.

16 марта 2018, пятница
17:09 Более миллиона жителей края занимается физической культурой и спортом
В Москве прошло заседание коллегии Министерства спорта Российской Федерации, в котором принял участие исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев.
16:29 В Красноярске состоятся мастер-классы ведущих тренеров Академии футбольного клуба ЦСКА
С 23 по 26 марта в Красноярске ведущие тренеры Академии футбольного клуба ЦСКА проведут мастер-классы для ребят из моногородов, а самые талантливые получат возможность учиться в спортивной школе ЦСКА в Москве.

15 марта 2018, четверг
15:46 Сергей Алексеев поздравил красноярских легкоатлетов с победой на чемпионате мира
Сегодня в министерстве спорта Красноярского края состоялось чествование чемпионов мира по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.
09:17 Студенты СФУ заняли третье место на Всероссийской зимней универсиаде
Завершились финальные соревнования V Всероссийской зимней универсиады. Сибирский федеральный университет, представляющий Красноярский край, занял 3 место в итоговом общекомандном зачете. Студенты вуза завоевали 7 медалей.

14 марта 2018, среда
14:55 Алексей Бугаев выиграл еще одну медаль Паралимпийских игр

Сегодня в Пхёнчхане проходит пятый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018. Горнолыжник из Красноярского края Алексей Бугаев выиграл серебряную медаль в гигантском слаломе.

13 марта 2018, вторник
15:42 Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали Паралимпийских игр

Сегодня в Пхенчхане проходит четвёртый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018. Спортсмены Красноярского края Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали в соревнованиях по горнолыжному спорту.

12 марта 2018, понедельник
17:21 Команда Красноярского края завоевала 17 медалей на соревнованиях "Весенний кубок"
В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Весенний кубок 2018". Спортсменки, представляющие Красноярский край, завоевали 17 медалей.
15:02 Красноярские команды по кёрлингу и хоккею с мячом – победители Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ
В России проходят финальные соревнования II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ 2018 года. На счету спортсменов Красноярского края 8 медалей соревнований.
11:23 Артем Муратов и Анастасия Глушкова – чемпионы мира по легкой атлетике
Во Франции завершился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях (спорт ЛИН). Спортсмены сборной России завоевали 14 медалей, в том числе 9 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую. Также на счету россиян два мировых рекорда.

9 марта 2018, пятница
18:35 В соревнованиях по слалому-гиганту победили Юлия Плешкова из Камчатского края и Евгений Пясик из Москвы

Тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по горнолыжному спорту в фанпарке "Бобровый лог" сегодня завершились состязаниями по слалому-гиганту. По итогам всех заездов победителями стали Юлия Плешкова из сборной Камчатского края и Евгений Пясик из Москвы.

8 марта 2018, четверг
17:01 В Красноярске завершились параллельные командные соревнования по горнолыжному спорту
Сегодня в рамках тестовых мероприятий Зимней универсиады-2019 впервые в Красноярске прошли параллельные командные соревнования по горнолыжному спорту этапа Кубка России "Мемориал В. Цимика". В финале турнира победу одержала команда из Московской области.

7 марта 2018, среда
18:12 Спортсмены тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 сразились за победу в скоростном спуске

Сегодня на трассах фанпарка "Бобровый лог" прошли состязания по скоростному спуску в рамках чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. За победу сразились более 100 спортсменов из разных регионов страны. По итогам двух заездов победителем чемпионата России в скоростном спуске среди мужчин стал красноярец Евгений Лисица с результатом 1 минута 42,09 секунды.

09:00 В фанпарке "Бобровый лог" пройдут соревнования по скоростному спуску

Сегодня, 7 марта, тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по горнолыжному спорту продолжатся. На трассах фанпарка "Бобровый лог" пройдут состязания по скоростному спуску в рамках чемпионата и первенства России. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из разных регионов России.

6 марта 2018, вторник
17:56 За победу в мужском слаломе на тестовых соревнованиях Зимней универсиады-2019 развернулась серьезная борьба

Сегодня в рамках тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 в фанпарке "Бобровый лог" прошли состязания по слалому среди мужчин. По итогам двух заездов победителем стал Евгений Пясик из Москвы. Всего в соревнованиях по мужскому слалому на этапе Кубка России участие приняли 72 спортсмена.

15:01 Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выступят на Паралимпийских играх в Пхенчхане
Зимние Паралимпийские игры – 2018 пройдут в Южной Корее в Пхенчхане с 9 по 18 марта. В соревнованиях примут участие более 600 спортсменов. Будет разыграно 80 комплектов медалей.
11:54 Красноярцев приглашают на старты по слалому, скоростному спуску и параллельные командные соревнования в фанпарке "Бобровый лог"
С 5 по 9 марта в Красноярске проходят этап Кубка России "Мемориал В. Цимика", чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту (FIS). Зрители могут поболеть за спортсменов и понаблюдать за стартами в любой из дней.